Aspire - (Levocetirizina Diclorhidrato)
There are no translations available.

Aspire

Producto: Aspire Comprimidos


Principios Activos:
Cada comprimido recubierto contiene:
Levocetirizina diclorhidrato 5 mg


Indicaciones:
Alivio sintomático de la alergia tal como la fiebre del heno, urticaria, sinusitis estacional, alergia a medicamentos y alimentos.


Dosis:
Niños mayores de 6 años y adultos, 5 mg por día.


Acción: Antihistamínico sistémico.


Presentación: Caja con 10 comprimidos recubiertos

 Si tiene alguna consulta acerca del uso de este producto, consulte a su médico o comuniquese con nuestro departamento de farmacovigilancia haciendo click aqui